Две элекрические лампы, мощность которых 40 Вт и 80 Вт, рассчитаны на одно и то же напряжение. Сравните сопротивления нити накала обеих ламп

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:36
    0
    P=U^2/R

    U^2=P1*R1

    U^2/P2/R2

    Делим первое уравнение на второе:

    1=40R1/80R2

    80R2=40R1

    R1=2*R2 Сопротивление первой лампы в 2 раза больше сопротивления второй лампы.