Определите мощность тока в эл. лампе, включенной в сеть напряжение=220 В, сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?

развернутый ответ с решением и вычислением!

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:57
    0
    Силу тока найдём по закону Ома I = U/R = 220/1936 = 0.1136 А.

    мощность равна P = IU = 220*0.1136 = 25 Вт.