определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:55
    0
    P=I*U

    I=U/R

    I=220 В/1936 Ом=0,1 А

    P=0.1*220 В=22 В

    Ответ: 0,1 А; 22 В