КР-4. Работа и мощность тока

Вариант 1

I

Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?

Чему равна работа, совершенная электрическим током за 50 с в резисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 А.

Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:11
    0
    1) P=I*U

    I=U/R

    I=220 В/1936 Ом=0,1 А

    P=0.1*220 В=22 В

    Ответ: 0,1 А; 22 В

    2) работа A=I*U*t=2*24*50 = 2400 Дж

    3) А=Q = U ² * t/R = 220 ²*10/500 = 968