Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопративление нити накала лампы 484 Ом. Какой ток течет по нити накала?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:14
    0
    U=220 B

    R=484 Om

    P-?

    I-?

    I=U/R=220/484=0.45454 А

    P=U*I=220*0.45454=99,9 округляем = 100 Bт