Автомобиль проехал первые 20 км со скоростью 50 км/ч, а следующие 60 км - со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

А. 90 км/ч. Б. 80 км/ч. В. 70 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:48
    0
    Здесь все просто, нужно знать только формулы)

    v ср = S/t

    S = S1+S2

    t = t1+t2

    t1 = S1/v1

    t2=S2/v2

    v ср = S1+S2 / S1/v1+S2/v2 = 20+60 / 20/50 + 60 / 100 = 80 км/ч

    Ответ: Б. 80 км/ч