1) сила тока в проводнике 0,7 А при напряжении на его концах 35 В. Чему равно его сопротивление

2) какое количество теплоты выделяется за 1 мин в нити накала лампы сопротивления 250 Ом при силе тока 0,2 А?

3) две электрические лампочки, мощностью 40 Вт и 100 Вт, рассчитаны на одно и тоже напряжение. Сравните нити накала обеих ламп

4) найдите напряжение на сопротивлениях R1=3 Ом, R2=2 Ом, R3=4 Ом, если амперметр показывает 6 А

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:01
    0
    1) R = U / I; R = 35 В / 7 А = 5 Ом

    2) Q = I^2 * R * t; Q = 0.04 * 250 Ом * 60 с = 600 Дж

    3) P = UI; т. к. U1=U2, то I1 = 40 Вт / U; I2 = 100 Вт / U = > Сила тока в первой нити меньше, чем во второй, в 2,5 раза.

    4) U1 = 3 Ом * 6 А = 18 В; U2 = 2 Ом * 6 А = 12 В; U3 = 4 Ом * 6 А = 24 В