Сила тока в лампочке фонарика равна 0,56 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке напряжением 4,23 В?

Сопротивление нити накала лампочки равно ... Ом. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:07
    0
    I=U/R = > R=U/I; R=4.23/0.56=7.55 Ом