Две электрические лампочки мощность которых 40 Вт и 100 Вт рассчитаны на одно и то же напряжение. сравните нити накала обоих ламп

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:11
    +1
    Cтепень накала определяется величиной силы тока, проходящего по нити ламп.

    Следовательно, чем больше сила тока, тем ярче горит лампа

    1) I1=P1/U

    2) I2=P/U

    3) I1/I2=P1/P2=40/100=4/10 ответ: сила накала 2-й лампы будет больше в 2,5 раза