Какова масса сплошного алюминиевого куба, если площадь его поверхности 150 см в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:03
    0
    Объём V=a^3. Поверхность S=6a^2. So: V = (S/6) ^ (3/2)

    Mass: m=rV, where r=2700 kg/m^3.