Масса сплошного куба сделаного из некоторого вещества 4 кг. какую массу будет иметь этот куб если длину ребра уменьшить в 2 раза

какую массу будет иметь сплошной куб из аллюминия если полная площадь поверхности куба 215 см2

масса стакана заполненного доверху водой состовляет 320 г. Когда в этот стакан поместили камушек массой 30 г то масса стакана и камушка оказалось равной 348 г. Определите плотность вещества камушка

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:29
    0
    1) масса куба уменьшится в 2^3=8 раз

    т. е. 4/8=0,5 кг.

    2) Площадь куба S=6*a^2=216 см^2;

    а=√ (216/6) = 6 см.

    Масса куба m = p*V=p*a^3=2,7*6^3=583,2 гр.

    3) m1=320; p1 = 1 гр/см^3; m2=p2*V2=30

    M=m2+m1-p1*V2=348 гр.

    V2 = (320+30-348) / 1=2 см^3

    р2=30/2=15 (гр/см^3)