Масса сосуда, доверху заполненного водой, m1=247 г. После того, как в сосуд поместили шарик массой m2=25 г, часть воды вылилась. При этом масса сосуда с водой и шариком стала m3=260 г.

Определите плотность вещества шарика.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:48
    0
    Не m2=25, а m2=23!

    Дано:

    m1=247 г

    m2=23 г

    m3=260 г

    p-?

    Решение:

    m4=m1 + m2 = 247 г+23 г = 270 г

    m5=270 г - 260 г=10 г

    V=m5/p (в) = 10 г / 1 (г/см^3) = 10 см^3

    p (в) = m2/V=23 г/10 см^3=2,3 г/см^3

    Ответ:p (в) = 2,3 г/см^3. Фосфор