Сосуд, масса которого вместе с налитой до верху водой 247 г, опустили шарик массой 23 г. При этом масса сосуда стала равна 260 г. Определите плотность вещества, из которого изготовлен шарик: а) 2,3 г/см; б) 23 г/см; в) 0,23 г/см; г) 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:47
    0
    Не m2=25, а m2=23!

    Дано:

    m1=247 г

    m2=23 г

    m3=260 г

    p-?

    Решение:

    m4=m1 + m2 = 247 г+23 г = 270 г

    m5=270 г - 260 г=10 г

    V=m5/p (в) = 10 г / 1 (г/см^3) = 10 см^3

    p (в) = m2/V=23 г/10 см^3=2,3 г/см^3

    Ответ:p (в) = 2,3 г/см^3. Фосфор