Помогите

определите силу тяжести, действующую на тело массой 3.5 кг; 400 г; 1.5 т: 60 г

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:39
    0
    F=m*g

    m1=3,5 кг

    m2=400 г = 0,4 кг

    m3=1,5 т = 1500 кг

    m4=60 г = 0,06 кг

    F1=3,5*9,8 м/c=34,3 Н

    F2=0,4*9,8 м/c=3,92 Н

    F3=1500*9,8 м/c=14700 Н

    F4=0,06*9,8 м/c=0.588 Н