3) Вычислите силу тяжести действующую на тело массой 250 г. Считать g-10H/кг

4) Чему равна масса тела вес которого равен 196H Принять g=9,8 H/кг

5) Определите силу тяжести действующую на тело На Луне если сила тяжести на земле равна 29,4H Принять g3 = 9,8H/кг, gл = 1,6 H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:52
    0
    1) 0,25*10=2.5 Н F=mg

    2) m=F/g m=1960/98 = 20 кг