Решите задачи

1. определите вес мальчика на луне, если его масса 40 кг. на луне g = 1.6H/кг,

2, На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на Луне

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:30
    0
    1) P=mg

    P=40*1.6=64

    2) g=P/m

    g=1.6:1=1.6

    P=mg

    P=50*1.6=80