1. Определите силу тяжести. действующую на 1 л воды. 2. Определите силу тяжести. действующую на свинцовое тело объёмом 250 см3.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:47
    0
    Сила тяжести, тоесть F=gm, откуда g = 9,8 Н/кг, а m неизвестна, знаем что плотность p=m:v отсюда m=p*v

    Плотность свинца = 11,3 г/см в кубе, значит m=11,3*250=2850 г=2,8 кг

    Отсюда узнаем силу F=10 Н/кг * 2,8 кг = 28 Н