Камень брошен под углом к горизонту со скоростью 10 м/с. Определить на какой высоте скорость камня уменьшится в двое.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:23
    0
    Ай ай Света, самой нужно делать, а то расскажу Марине Игоревне всё.

    Решение -

    m*g*h=0,5*m*v0^2-0,5*m * (0,5*v0) ^2; g*h=0,5*0,75*v0^2; h = (0,375*v0^2) / g; h = (0,375*100) / 10=3,75;