Тело А массой 50 г соединили с телом В массой 100 г и объёмом 20 см3. Оба тела вместе положили в измерительный цилиндр с водой. При погружении в воду тела вытеснили 120 см3 воды. Определите плотность тела А. А. 0,2 г/см3 Б. 0,5 г/см3 В. 5 г/см3 Г. 2,5 г/см3

В измерительном цилиндре находится 50 мл воды. При погружении в воду тела массой 200 г уровень воды в цилиндре достиг 70 мл. Какова плотность тела?

А. 10^6 кг/м3 Б. 10^5 кг/м3 В. 10 кг/м3 Г. 10 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:46
    0
    1. По условию плавания тел: p (воды) * Vп
    Значит, тела утонули и погрузились полностью.

    Тогда V1=Vп-V2=100 cм^3

    p1=m1/V1=50 г/100 см^3=0.5 г/см^3

    2. По условию плавания тел: p (воды) * Vп
    Значит, тело утонуло и погрузилось полностью.

    p (т) Vп=m

    р (т) = m / (V2-V1) = 200/20=10 г/cм^3=1 * 10^4 кг/м^3

    P. S. Решил бы гораздо раньше, если бы внимательно прочитал задачу