Узнать давление ноги на пол, если полных клеток 588, а не полных 90

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:55
    0
    Найдем общее количество клеток 588 + (90:2) = 633

    Найдем площадь соприкосновения с Землей обоих ног 633:4*2=316.5 см²=0.03165 м²

    p=mg/S=45*10/0.03165≈14218 Па