Выразите давление в паскалях 1,8 кПа, 3,5 МПа и 0,6 гПа.

Масса пеноблока 25 кг, а его основание 240 на 600 мм. Определить давление, которое оказывает пеноблок на поверхность. Записать ответ и краткое решение.

Какой из двух одинаковых кубиков - стальной или медный - производит меньшее давление? Почему?

Как изменится давление вагона на рельсы, после его разгрузки.

Может ли человек изменить своё давление на пол? Как?

Давление табурета на пол равно 600 Па. Площадь опоры одной ножки равна 0,0012 м2. С какой силой табурет давит на пол?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:48
    0
    1) 1,8 кПа=1,8*10^3 Па

    3,5 МПа=3,5*10^6 Па

    0,6 гПа=0,6 * 10^9 Па

    3) Сталь так как плотность меньше.

    4) Уменьшится.

    5) Да, может. Смотря лежит он на полу или стоит.

    6) p=F/S

    F=pS

    F=600*0,0012=0,72 (Н)