На тело действует две силы: вверх, равная 6H, и вниз, равная 12H. куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:54
    0
    Равнодействующая сила равна векторной сумме действующих сил. Поэтому F (равн.) = F (2) - F (1) = 12-6=6H направленная вниз.