Тело А массой 40 г соединили с телом В массой 80 г объёмом 40 см3. Оба тела вместе поместили в измерительный цилиндр с водой. При полном погружении в воду тела вытеснили 140 см3 воды. определите плотность тела А.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:45
    0
    объем тела А=140-40=100 см3

    плотность = масса/объем

    0.04/0.0001=400 кг/м3 кажется это так решается ...