Рыболов заметил что за 10 секунд поплавок совершил на волнах 20 колебаний а расстояние между соседними гребнями волн 1,2 метров Какова скорость распространения волн

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:08
    0
    Начнём с формулы частоты:

    v=N/t=40/20=2 Гц

    формула скорости через частоту и длину волны:

    u (skorost') = v*λ = 2*2=4 м/с

    Ответ: скорость равна 4 м/с