1. рыболов заметил, что за 5 с поплавок совершил на волнах 10 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн 1 м. какова скорость распространения волн?

2. почему при закрытых дверях и окнах шум с улицы не слышен?

3. каков период колебаний математического маятника, длиной 10 м? (g=м/с2)

4. в каких машинах применяются вынужденные колебания?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:57
    0
    1) T=t/n=5/10=0,5 c V=L/T=1/0,5=2 м/с

    2) Происходит отражение и поглощение волн окнами и дверями

    3) T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (10/10) = 6,3 c

    4) отбойный молоток