Лыжник бросает снежки массой 100 г со скоростью 10 м/с вдоль лыжни. С какой минимальной частотой ему надо бы это делать, чтобы двигаться при силе трения лыж о снег величиной 10 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:26
    0
    Запишем второй закон Ньютона В виде F=N*m*V/dt

    N-минимальное число бросаний для сообщения нужного импульса

    Частота бросания N/dt=F/m*V=10/0,1*10=10 c^-1