Чему равно абсолютное удлинение медной проволоки длиною L=100 м с поперечным сечением 20 мм^2, если на неё действует сила F=600 H. Модуль Юнга Е=130 ГПа

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:54
    0
    Решение. dL1/L = (1/E1) * (F/S) ; dL2/L = (1/E2) * (F/S) ; dL1/dL2=E2/E1; E2=10^11; E1=2,2*10^11; dL1/dL2 = (2,2*10^11) / (10^11) = 2,2. Абсолютное удлинение латуни в 2,2 раза больше, чем стали.