Каково должно быть наименьшее сечение

стальной проволоки длиной 4,2 м, чтобы при

действии растягивающей силы в 10 кН, ее

абсолютное удлинение не превышало 0,6 см?

Модуль юнга стали 220 ГПа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:47
    0
    По закону Гука

    сигма = E * Δl/L сигма = F/S

    S = F*L/E*Δl = 10000*4,2/220*10^9*6*10^-3=3,2*10^-5 м2

    проверьте вычисления сами