Определить абсолютное удлинение проволоки под действием груза массой 2 т, если диаметр проволоки 2 см, начальная длина 10 м, а модуль Юнга 2 * 10 11 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:51
    0
    K=E*S / L0

    S=πr²=3.14 * (²0.01) = 3.14^-4

    K=2*10^11*3.14^-4/10=*10^6 Н/м