Определите абсолютное удлинение бруска, если начальная длина равна 2-м метрам, а относительное удлинение 0,1%

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:54
    0
    0,1% это 0,001.

    Длина стала 2*1,001=2,002 (м)

    ∆ℓ=2,002-2=0,002 м=2 мм