Помогите! Физика 7 класс!

1. Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Какого удлинение пружины под действием груза в 700 Н?

2. Под действием силы давления вагона 50 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 1 см. С какой силой давит вагон, если пружины сжались на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:12
    +1
    1. Составляем пропорцию: 0,5/200 = х/700, отсюда: х = 0,5*700/200 = 1,75 см