Какова плотность воздуха (М=29*10^-3 кг/моль) в камере сгорания дизельного двигателся при t=503 С, если давление воздуха равно 400 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:26
    0
    через

    P=Ro*R*T

    Ro=P / (R*T)

    T=512+273.15 = 785,15 К

    P=410000 Па

    R=287 Дж / (кг К)

    Ro=410000 / (287*785.15) = 1.82 кг/м3

    Если что проверь