Какова сила натяжения веревки, на которой бронзовое тело массой 1,7 кг удерживается в воде. Плотность у бронзы 8,5*10^3 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:07
    0
    Тело висит, значит R=0; вниз действует только Fтяжести, вверх Fархимеда

    + Fнатяжения.

    mg=Fнат+Fарх.

    m = (po) V; V=m / (po) = 1,7 / (85*100) = 17 / (85*1000) = 0,0002 м³

    1,7*10=Fнат + (ро воды) * V*g

    Fнат=17-1000*0,0002*10=17-2=15 Н - это ответ.