Определите массу космического корабля движущегося по орбите со скоростью 7,8 км в секунду если его кинетическая энергия равна 2*10¹¹Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:19
    -1
    Ek=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=2*2*10^11/7,8^2*10^6=6570 кг