Определите массу космического корабля, движущегося по орбите со скоростью 7,8 км/с если скорость его кинетическая равна 2*10^11 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:04
    0
    E=m*U^2/2

    m=2*E/U^2

    m=2*2*10^11/60 880 000=4*10^11/60.88*10^6=0.066*10^5 кг = 66 000 кг=66 тон