Космонавт вышел в космическое пространство и стал удалятся от корабля со скоростью 71 см/с. В результате толчка скорость космического корабля стала 1 см/с. Найти массу космонавта если масса космического корабля 7 Т?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:16
    0
    M*V1=M*V2

    m=M*V2/V1=7000*0,01/0,71=98,6 кг