Космонавт при выходе из космического корабля в открытый космос оттолкнулся от коробля и стал удаляться от него со скоростью 71 см/с. В результате толчка космонавта скорость космического корабля изменилась на 1 см/с. Чему равна масса космонавта? Масса космического корабля 7000 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:51
    0
    По закону сохранения импульса:

    m*v=M*V

    Масса космонавта

    m=M * (V/v) = 7000 * (0,01/0,71) ≈ 100 кг