Помогите с задачей!

V=20 м/с

а=5 м/с^2

V0=0

t-?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:21
    0
    Если a = v-v0/t, то

    t = V/a

    t=20 м/c:5 м/с^2=4 (с)

    t=4 сек.

    Подставим для проверки: 20-0=20/4=5 м/с^2