Помогите с физикой.

показания динамичное на луне - 12 Н.

Определите массу тела, подвешенного на динамометр.

определите вес этого тела на земле.

в интернете много решений, но мне нужно решение задачей. помогите, ну.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:19
    0
    а) 12 Н: 1,6 Н/кг=7,5 кг б) 7,5*10 Н/кг=75 н (ну оформить думаю ты сам сможешь))
  2. 17 марта, 15:30
    0
    Степень это произведние чисел

    т. е. 2 в кв. это 2*2=4

    2 в кубе. эт 2*2*2=8

    2 в 7 эт 2*2*2*2*2*2*2=128