1. Даны показания динамометра на Луне-12 Н

а) Определите массу тела, подвешенного к динамометру

б) Определите вес этого тела на Земле

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:04
    0
    а) 12 Н: 1,6 Н/кг=7,5 кг

    б) 7,5 кг*10 Н/кг=75 н
  2. 21 декабря, 13:45
    0
    12*6=72 Н или 7.2 кг

    72 Н (На земле)