Показания динамометра на луне 12 Н. Определите массу тела, подвешенного к динамометру. прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:42
    0
    m=F/g Ускорение свободного падения на луне равно: G * (M/R^2),

    где G - гравитационная постоянная, равная 6,67*10^ (-11) < - (10 в минус 11 степени)

    M - масса луны

    R - радиус луны

    . Ускорение свободного падения на луне равно 1,7 м/c^2 ...)

    m=F/g=12/1,7=7,05