Показание динамометра на Луне - 12 Н

нужно определить массу тела, подвешенного к динамометру ... и определить вес этого тела на Земле

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:28
    0
    Ускорение свободного падения на луне 1,622 м/с², F (на луне) = mg (луны) = > m=F/g (луны), на земле вес будет F=m*g (земли) = (Fна луне*gземли) / gлуны = 74 Н (примерно).