3 закона ньютона. формулы

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:48
    0
    Первый закон Ньютона постулирует существование инерциальных систем отсчета. Поэтому он также известен как Закон инерции. Инерция - это свойство тела сохранять скорость своего движения неизменной (и по величине, и по направлению), когда на тело не действуют никакие силы. Чтобы изменить скорость движения тела, на него необходимо подействовать с некоторой силой. Естественно, результат действия одинаковых по величине сил на различные тела будет различным. Таким образом, говорят, что тела обладают разной инертностью. Инертность - это свойство тел сопротивляться изменению их скорости. Величина инертности характеризуется массой тела.

    Современная формулировка
  2. 31 октября, 10:10
    0
    F1=-F2 m1*a1=m2*a2-->a1/a2=m2/m1 a1=V1/t; a2=V2/t V1/V2=m2/m1 m2=V1m1/V2; m1=V2m2/V1