1) Рычаг слвершил работу 50 дж. Груз был поднят на высоту 4 м

Сколько весит груз?

Ответ задачей

2) за 1 минуту была совершена работа 70 кдж.

Какова мощность?

Ответ задачей

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:35
    0
    1) м = А / (g*h) = 50 / (10*4) = 50/40 = 1,25 дж

    2) n=A/t=70/60=1,5 втт