Используя подвижный блок, груз подняли на высоту 6 м. На какую длину при этом вытянули свободный конец веревки? Какой массы груз поднят, если строителем совершена работа 2.4 кДж? Массу блоков и трение в блоках не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:44
    0
    Подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза! Веревка вытянется на 12 метров! A=F*S F=A/S F=2400/12=200H F=mg m=F/g=20 кг