Шарик вылетает из детского пистолета вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. На какую высоту от места вылета он поднимется и сколько времени на это потребуется?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:57
    0
    (mv^2) / 2 = mgh

    h=v^2/2g=400/20=20 м

    S = (gt^2) / 2

    t^2=2S/g = 40/10=4

    t=2 с