Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью v0=5 м/с. На какую высоту от места вылета он поднимется? (Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него g=10 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:22
    0
    дано:

    скорость 1=5 м/с

    h0=0 м

    скорость 0=0

    g=10 м/с

    найти h

    решение

    m*g*h+m*скорость в квадрате/2=m*g*h+m*скорость в квадрате/2

    h=h0+дробь скорость 1 в квадрате-скорость0 в квадрате/2*g=0 + дробь 25-0/20=1,25 м