оторвавшись от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость "v" она будет иметь на высоте h=31 м (Представьте два способа решения: с применением сохранения закона механической энергии и без него)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:06
    0
    дано:

    h0=36 м

    h=31 м

    g=10 м/с2

    скорость1=0

    найти скорость 2.

    решение

    m*g*h+m*скорость в квадрате/2=m*g*h=m*скорость в квадрате/2

    скорость=квадратный корень из 2*g (h0-h) + скорость в квадрате=квадратный корень из 2*10 * (56-31) = 10 м/с