Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость V она будет иметь на высоте h=31 м? g=10 м/с2 (представьте два способу решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:22
    0
    1)

    H-h=at^2/2

    Выразим t

    Подставим в

    V=gt v=10 м/с

    2)

    MgH-mdh=mv^2/2

    Выражает скорость

    Ответ тот же