Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость U она будет иметь на высоте h=31 м.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:28
    0
    E = mgh = 36*10*m = 360m Eп = 31*10*m = 310m Eк = E-Eп = 360m-310m = 50m 50m=mVквадрат/2 V=10 м/с